Активация финансового роста

Бесплатный практикум

Вы не авторизованы

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Курсы Fin-plan

Мои портфели

Избранное

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Citrix Systems, Inc.


Citrix Systems, Inc. – американская компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения. Была основана в 1989 году. Имеет корпоративные штаб-квартиры в Калифорнии, Массачусетсе, а также управляет дополнительными центрами развития в Австралии, Канаде, Дании, Германии, Индии и Великобритании.

Citrix Systems, Inc.

Citrix Systems, Inc. предлагает решения и услуги, которые подразделяются на три взаимосвязанные и взаимодополняющие области:

  • Рабочее пространство. Платформа Citrix Workspace включает в себя широкий спектр функциональных возможностей, которые объединяют множество приложений, находящихся на предприятиях. Это помогает повысить производительность труда и вовлеченность сотрудников и улучшить профиль безопасности предприятия. Citrix Workspace предоставляет унифицированное, безопасное и интеллектуальное рабочее пространство с доступом с единым входом ко всем приложениям и сотрудникам на одной унифицированной платформе. Citrix Workspace поставляется с готовыми интеграциями с широко используемыми бизнес-приложениями, включая Salesforce, Workday, SAP Ariba и SAP Concur, ServiceNow, Microsoft Outlook и G Suite.

  • Сети. Сетевые решения оптимизируют производительность Citrix Workspace. Они позволяют организациям предоставлять приложения и данные с безопасностью, надежностью и скоростью. Сетевые продукты могут использоваться в соответствии с объединенными лицензионными соглашениями, которые предоставляют клиентам гибкость в использовании в форм-факторе оборудования или в виде программного обеспечения в течение срока действия соглашения.

  • Профессиональные услуги. Компания предлагает поддержку и услуги по управлению качеством внедрения, эксплуатации, поддержки своих решений. Клиентам предоставляется выбор многоуровневых предложений, включая техническую поддержку, обновление программного обеспечения и замену неисправных устройств, руководство, поддержку и упреждающий мониторинг, авторизованное обучение.

Клиенты Citrix Systems, Inc. – более 99% компаний Fortune 100 и 98% компаний Fortune 500. Клиентская база охватывает все основные отрасли, включая здравоохранение, финансовые услуги, технологии, производство, потребительские и государственные учреждения.

Для ускорения разработки существующих и будущих решений и инициатив по выходу на рынок у компании есть стратегические и технологические отношения с крупными организациями, такими как Microsoft, Google (Alphabet Inc.), SAP. Эти отношения включают перекрестное лицензирование производителя оригинального оборудования (OEM), перепродажу, совместные эталонные архитектуры и другие соглашения, которые приводят к лучшим решениям для клиентов. Вместе с такими партнерами по инфраструктуре как Hewlett Packard Enterprise или HPE, Cisco, Lenovo и FlexxibleIT, компания предоставляет простой и быстрый способ развертывания гибридного облачного приложения и виртуализации десктопов, который является масштабируемым и безопасным. 

Citrix Systems, Inc. продает и лицензирует свои решения по нескольким каналам по всему миру: продажи через посредников, прямые, онлайн продажи. Партнерское сообщество включает в себя тысячи реселлеров, дистрибьюторов, системных интеграторов, независимых поставщиков ПО, OEM-производителей. Каналы сбыта управляются собственной всемирной организацией продаж и обслуживания. Партнеры получают возможность обучения и сертификации для поддержки портфеля решений и услуг Citrix.
Ключевые дистрибьюторы, на долю каждого из которых приходится более 10% продаж - Arrow Group, Ingram Micro.

Продажи за пределами США составляют примерно 48% чистых доходов компании, в т.ч. на долю Великобритании 11%.

Основные конкуренты в области создания аналогичных компонентов, сервисов и приложений: VMware, Okta, Box, Dropbox, AWS Workspaces, Nutanix, MobileIron, Microsoft, BlackBerry, Syncplicity, Egnyte, Accellion, F5 Networks, Inc., Radware, A10 Networks, Cisco, Riverbed, VMware, Silver Peak Systems и Oracle. Инновации являются основной компетенцией Citrix. Кроме того, в числе конкурентных преимуществ:

  • Уникальные возможности интеграции приложений.

  • Предложение клиентам комплексных решений.

  • Наработанная глобальная клиентская база.

  • Стратегические партнерские отношения с ведущими компаниями IT-отрасли.

Акции компании обращаются на бирже Nasdaq.

Структура акционерного капитала (крупнейшие институциональные держатели):


Скачать "Топ-5 акций США на апрель 2024"

Финансовые показатели Citrix Systems, Inc.

дата начала финансового года - 31 декабря

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

дата начала финансового года - 31 декабря

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

Список акций Citrix Systems, Inc.

Рассказать другим

Рекомендуем к прочтению

PDF книга «Темная сторона инвестирования»

Скачайте прямо сейчас

Скачать

Обсуждение Citrix Systems, Inc.

Загрузка...

Активация финансового роста

Бесплатный практикум