Активация финансового роста

Бесплатный практикум

Вы не авторизованы

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Курсы Fin-plan

Мои портфели

Избранное

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Nielsen Holdings plc


Nielsen Holdings plc является ведущей мировой компанией по измерению и анализу данных. Компания ранее была известна как Nielsen N.V. и сменила название на Nielsen Holdings plc в августе 2015 года. Nielsen Holdings plc была основана в 1923 году, ее штаб-квартира находится в Нью-Йорке.

Nielsen Holdings plc

Компания работает в двух сегментах:

  • Connect (47% от консолидированной выручки) – в рамках данного сегмента Nielsen предоставляет данные об измерениях розничных транзакций, информацию о поведении потребителей и аналитику для предприятий, работающих в отрасли потребительских товаров. Данные сегмента Connect используются клиентами компании для измерения доли рынка, конкурентных объемов продаж, оценки потребительской панели, а также Nielsen предоставляет аналитические услуги, которые помогают клиентам принимать бизнес-решения в циклах разработки продуктов и маркетинга.

  • Media (5,3% от консолидированной выручки) – предоставляет данные о просмотрах и прослушивании, а также аналитику для средств массовой информации и рекламной индустрии, включая телевидение, радио, печать, онлайн, цифровые, мобильные платформы. Этот сегмент предлагает услуги измерения телевизионной, аудио, цифровой аудитории, такие как исследования рынка, аналитика аудитории и измерение социальных сетей, услуги мобильных измерений, услуги измерения общей аудитории, рейтинги социального контента, измерение эффективности рекламы и др.

Nielsen Holdings plc имеет присутствие в более чем 100 странах, услуги компании охватывают более 90 процентов мирового ВВП и населения. Долгосрочные отношения компании с клиентами состоят в основном из многолетних контрактов и высоких ставок продления контрактов. Средняя продолжительность отношений с десятью крупными клиентами Nielsen, включая Comcast Corporation, Coca-Cola Company, Nestle S. A., Procter & Gamble Company и ViacomCBS Inc., составляет более 30 лет. 

На мировом рынке нет ни одного конкурента, который предлагал бы все услуги, предоставляемые Nielsen Holdings plc. Но у компании много конкурентов по всему миру, которые предлагают некоторые из услуг, которые она предоставляет на отдельных рынках. Конкуренцию составляют компании, специализирующиеся на маркетинговых исследованиях, собственные исследовательские отделы производителей и рекламных агентств, розничные торговцы, продающие информацию напрямую или через брокеров, компании по управлению информацией и программному обеспечению, консалтинговые и бухгалтерские фирмы. Основные конкуренты: Information Resources, Inc., GfK, Ipsos, Kantar, comScore, Oracle, Google Analytics и Adobe Analytics. Конкурентные преимущества: глобальное присутствие (более, чем в 100 странах), значительные инвестиции в ресурсы и партнеров по всему миру, интегрированный портфель услуг, мировое лидерство на рынке предоставляемых услуг.

Обыкновенные акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под тикером NLSN.

Структура акционерного капитала (крупнейшие институциональные держатели):


Скачать "Топ-5 акций США на апрель 2024"

Финансовые показатели Nielsen Holdings plc

дата начала финансового года - 31 декабря

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

дата начала финансового года - 31 декабря

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

Список акций Nielsen Holdings plc

Рассказать другим

Рекомендуем к прочтению

PDF книга «Темная сторона инвестирования»

Скачайте прямо сейчас

Скачать

Обсуждение Nielsen Holdings plc

Загрузка...

Активация финансового роста

Бесплатный практикум