arrow 81.13

USD/RUB

arrow 91.14

EUR/RUB

arrow 12.15

CNY/RUB

arrow 2431.66

Индекс ММВБ

arrow 81311.89

BTC/USD

$
casenotificationscalendar

Акции. Фильтр по индексам

Индекс – это расчетный параметр усредненной цены по группе акций, объединенных определенным признаком: например, топовые акции определенной страны или отрасли. Самый известный индекс в России – индекс Мосбиржи, который считается по 40-45 топовым российским акциям. 

Само по себе вхождение в индекс еще не означает, что это супер инвест-идея, но говорит нам о том, что компания крупная и интересна в том числе институциональным инвесторам и фондам. Топовые индексы дублируются ETF-фондами, а это означает, что включение акции в индекс или рост ее доли в индексе сопровождается физическими потоками денег данных фондов и это просто физически толкает акцию вверх. И обратный процесс происходит при исключении акции из индекса или уменьшении ее доли в индексе. На этом основан целый класс спекулятивных стратегий. В радаре также можно реализовать данные стратегии.

В радаре есть раздел Список индексов Мосбиржи, где по ключевым индексам можно увидеть полный состав индекса, описание индекса, а также увидеть кандидатов на вхождение в индекс.

фильтр по индексам
Кандидаты на вхождение в индекс

Индексное инвестирование 2.0.

С помощью радара можно реализовать так называемое «индексное инвестирование 2.0.», когда мы можем выбрать по той или иной стратегии лучшие акции в индексе. Для этого нужно запустить сначала стратегию, а затем с помощью фильтра индексов выбрать индекс.

фильтр по индексам2

Результаты поиска

  • Активы
  • Аналитика
  • Блог