Открытая конференция Клуба инвесторов

Практический вебинар

Вы не авторизованы

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Курсы Fin-plan

Мои портфели

Избранное

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

NortonLifeLock Inc.


NortonLifeLock Inc. – один из крупнейших поставщиков программного обеспечения и услуг для кибербезопасности более чем 50 млн. людей по всему миру. Решения компании помогают потребителям защитить свои устройства, конфиденциальность в Интернете, идентификационные данные и домашние сети. Они основаны на крупнейшей аналитической сети, которая использует искусственный интеллект, машинное обучение и человеческий интеллект для ежедневного анализа трлн. строк данных на сотнях миллионов устройств с целью обнаружения и предотвращения угроз. Компания была основана в 1982 г., главное управление находится в Темпе шт. Аризона.

NortonLifeLock Inc.

Компания работала в двух отчетных сегментах: корпоративная безопасность (Enterprise Security) и потребительская кибербезопасность. В результате заключения сделки в августе 2019г. о продаже предприятия Enterprise Security компании Broadcom, деятельность NortonLifeLock Inc. была полностью направлена на потребительский сегмент.

На сегодня товарный портфель компании включает в себя широкий спектр продуктов, услуг и решений для потребительской кибербезопасности: Norton, Norton Secure VPN и другие решения для обеспечения безопасности клиентов. Продукты для идентификации и защиты информации включают в себя средства защиты от кражи личных данных LifeLock и другие решения для защиты информации.

Решения компании пользуются спросом во многих странах мира. Реализация осуществляется через отделы прямых продаж, каналы электронной коммерции, а также через каналы косвенных продаж. Кроме того, NortonLifeLock Inc. поддерживает стратегические отношения с крупными производителями оригинального оборудования (OEM), провайдерами интернет-услуг (ISP), глобальными интеграторами услуг (GSI), операторами беспроводной связи, а также розничными и онлайн-магазинами. География распределения доходов выглядит следующим образом: Северная и Южная Америка – 74%; Европа, Ближний Восток и Африка – 15%; Азиатско-Тихоокеанский регион и Япония – 11%.

Основными конкурентами на рынке являются: Microsoft Corporation, McAfee, OpenText Corporation, Avast Software sro., Trend Micro Inc. и др. Ключевыми конкурентными преимуществами являются: многолетний опыт работы и репутация компании, всемирно известный бренд, широкий портфель продуктов, услуг и решений, техническая поддержка клиентов и ряд дополнительных услуг, постоянная разработка новых решений и усовершенствование текущих линеек и др.

Обыкновенные акции обращаются на бирже Nasdaq.

Структура акционерного капитала (крупнейшие институциональные держатели):


Скачать "Топ-5 акций США на апрель 2024"

Финансовые показатели NortonLifeLock Inc.

дата начала финансового года - пятница, ближайшая к 31 марта

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

дата начала финансового года - пятница, ближайшая к 31 марта

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

Список акций NortonLifeLock Inc.

Рассказать другим

Рекомендуем к прочтению

PDF книга «Темная сторона инвестирования»

Скачайте прямо сейчас

Скачать

Обсуждение NortonLifeLock Inc.

Загрузка...

Открытая конференция Клуба инвесторов

Практический вебинар