Куда вкладывать деньги, чтобы сделать х2 в 2024 году

Онлайн-урок

Вы не авторизованы

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Курсы Fin-plan

Мои портфели

Избранное

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Turning Point Therapeutics, Inc.


Turning Point Therapeutics, Inc. - биофармацевтическая компания в области прецизионных онкологических заболеваний, разрабатывающая новые маломолекулярные целевые онкологические методы лечения, нацеленные на генетические факторы рака. Компания основана в 2013 году, штаб-квартира расположена в Калифорнии, США.

Turning Point Therapeutics, Inc.

На текущий момент у компании нет лекарственных препаратов, которые завершили клинические испытания на поздних стадиях и получили одобрения регулирующих органов. Текущий портфель компании состоит из нескольких препаратов, находящихся на разной стадии разработок:

  • Репотректиниб. Ведущий кандидат, который находится в поздней стадии клинических испытаний, под названием TRIDENT-1 для лечения пациентов с раком легких (ROS1), запущенного НМРЛ и NTRK + запущенных солидных опухолей. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) присвоило репотректинибу статус прорывной терапии для лечения пациентов с метастатическим НМРЛ ROS1 +. Компания планирует провести испытание препарата примерно в 120 центрах в Северной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в других местах в Китае. В исследование планируется включить в общей сложности около 320 пациентов.

  • TPX-0022. Находится в фазе исследования находится на пациентах с развитыми солидными опухолями, несущими генетические изменения в MET.

  • TPX-0131. Является доклиническим ингибитором ALK нового поколения. TPX-0131 был разработан с компактной макроциклической структурой и в доклинических исследованиях было показано, что он эффективно ингибирует ALK и многочисленные мутации ALK.

Компания не владеет и не управляет какими-либо производственными мощностями. В настоящее время компания полагается на третьих лиц в производстве лекарственных препаратов-кандидатов для доклинических и клинических испытаний, а также в коммерческом производстве любых препаратов, которые можно коммерциализировать.

Компания сильно зависит от успеха основного кандидата в лекарственные препараты, репотректиниба, который в настоящее время проходит регистрацию клинических испытаний 2 фазы, а также от других кандидатов в лекарственные препараты, которые находятся на ранней стадии клинической разработки.

Фармацевтическая и биотехнологическая отрасли характеризуются быстро развивающимися технологиями, интенсивной конкуренцией и упором на патентованные лекарства. Компания конкурирует в сегментах фармацевтики, биотехнологии и других смежных рынках, которые направлены на подавление киназ при раке.

Компания сталкивается с потенциальной конкуренцией из многих различных источников, включая крупные фармацевтические, специализированные фармацевтические и биотехнологические компании, академические учреждения и правительственные учреждения, а также государственные и частные исследовательские учреждения. Если компания добьется успеха в разработке репотректиниба, то будет конкурировать с одобренными препаратами компаниий Pfizer Inc., Hoffman La Roche AG, Bayer AG.

Преимущества эмитента:

  • Новые методы лечения рака.

  • Препарат на поздних стадиях исследования.

  • Портфель из потенциальных препаратов на одобрение.

Обыкновенные акции компании котируются на фондовой бирже NASDAQ с 17 апреля 2019 г., тикер акции - TPTX.

Структура акционерного капитала (крупнейшие институциональные держатели):

  • 12,69% - FMR, LLC.

  • 7,02% - Vanguard Group, Inc. (The).

  • 6,45% - Blackrock Inc.

  • 5,61% - Orbimed Advisors LLC.

  • 5,20% - Price (T.Rowe) Associates Inc.

  • 4,88% - Cormorant Asset Management, LP.

  • 4,56% - Wellington Management Company, LLP.

  • 2,69% - Lord Abbett & Co.

  • 2,57% - State Street Corporation.

  • 1,93% - AllianceBernstein, L.P.

  • 46,40% - Прочие.

Turning Point Therapeutics pipeline

Список препаратов компании в разработке в разрезе по фазам исследования (pipeline) - https://www.tptherapeutics.com/index.php/corporate/pipeline


Скачать "Топ-5 акций США на апрель 2024"

Финансовые показатели Turning Point Therapeutics, Inc.

дата начала финансового года - 31 декабря

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

дата начала финансового года - 31 декабря

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

Список акций Turning Point Therapeutics, Inc.

Рассказать другим

Рекомендуем к прочтению

PDF книга «Темная сторона инвестирования»

Скачайте прямо сейчас

Скачать

Обсуждение Turning Point Therapeutics, Inc.

Загрузка...

Куда вкладывать деньги, чтобы сделать х2 в 2024 году

Бесплатный вебинар