Куда вкладывать деньги, чтобы сделать х2 в 2024 году

Онлайн-урок

Вы не авторизованы

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Курсы Fin-plan

Мои портфели

Избранное

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

SVB Financial Group


SVB Financial является диверсифицированной компанией – банковско-финансовым холдингом. Через дочерние предприятия и подразделения предлагает различные банковские и финансовые продукты и услуги компаниям, инвесторам, предпринимателям и влиятельным лицам в инновационной экономике - из технологической отрасли, отраслей биологических наук, здравоохранения, частного акционерного капитала, венчурного капитала и винодельческой отрасли премиум-класса. Клиентская база представлена компаниями всех размеров и уровней, для каждой из которых SVB Financial предлагает разнообразный набор продуктов и услуг для поддержки на всех этапах их жизненных циклов.

SVB Financial Group

По состоянию на 31 декабря 2018г. общие активы группы составляли 56,9 млрд. $, общие инвестиционные ценные бумаги - 24,2 млрд. $, размер кредитного портфеля - 28,3 млрд. $, общие депозиты - 49,3 млрд $, собственный капитал - 5,1 млрд. $.

SVB Financial основан в 1983г. Штаб-квартира находится в Санта-Клара, штат Калифорния. Региональная сеть из 27 подразделений представлена на ключевых рынках инноваций США и по всему миру – по всей Силиконовой долине, международные офисы находятся в Гонконге, Китае, Германии, Индии, Израиле и Англии.

Доход компании состоит из чистого процентного и непроцентного дохода. Чистый процентный доход состоит из дохода, полученного от разницы в процентном спреде между процентными ставками кредитов и депозитов. Непроцентный доход – это доход, полученный от платных услуг, и прибыль от инвестиций и производных ценных бумаг. Практически все доходы SVB Financial получает от клиентов из США. На иностранных клиентов приходится менее 10% общего объема выручки по итогам 2016-2018гг.

SVB Financial конкурирует с банками, а также специализированными и диверсифицированными финансовыми компаниями, инвестиционными и долговыми фондами, которые предлагают кредитование, лизинг, платежи, инвестиции, обмен валюты, консультационные и другие финансовые продукты и услуги для аналогичной клиентской базы. Устойчивое положение SVB Financial в его клиентских сегментах обусловлено: широким перечнем предлагаемых услуг, сформированных с учетом особенностей и требований клиентов целевого сегмента; стоимостью услуг; способностью интегрировать и перекрестно продавать разнообразные финансовые услуги для увеличения продолжительности отношений со своими клиентами.

Обыкновенные акции SVB Financial обращаются на бирже NASDAQ.

Структура акционерного капитала (крупнейшие институциональные держатели):


Скачать "Топ-5 акций США на апрель 2024"

Финансовые показатели SVB Financial Group

дата начала финансового года - 31 декабря

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

дата начала финансового года - 31 декабря

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

Список акций SVB Financial Group

Рассказать другим

Рекомендуем к прочтению

PDF книга «Темная сторона инвестирования»

Скачайте прямо сейчас

Скачать

Обсуждение SVB Financial Group

Загрузка...

Куда вкладывать деньги, чтобы сделать х2 в 2024 году

Бесплатный вебинар