Как создать капитал свободы?

Практический вебинар

Вы не авторизованы

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Курсы Fin-plan

Мои портфели

Избранное

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.


Covetrus, Inc. - американская компания, работающая в области инноваций сферы ветеринарной медицины, расширяет возможности ветеринарных медицинских бригад на рынках здоровья домашних животных, лошадей и крупных животных. Предоставляет полный набор продуктов, программного обеспечения и услуг, которые помогают улучшить здоровье животных и эффективность ветеринарных специалистов. Год основания компании 2018, штаб-квартира расположена Портленд, Мэн, США.

Covetrus, Inc.

Доход компании Covetrus, Inc.формируется за счет основных категорий продуктов и услуг:

  • Цепочки поставок - компания предлагает обширный портфель продуктов и услуг для увеличения доходов ветеринарных практик, набор эффективных методов работы и предоставления высококачественного ухода за животными.

  • Программные услуги - компания разрабатывает, предоставляет и поддерживает ветеринарные практики с помощью широкого спектра систем ветеринарного программного обеспечения. Сюда входит программное обеспечение для управления практикой, приложения управления данными, инструменты для общения с клиентами и сопутствующие услуги, которые предназначены для повышения эффективности персонала, что дает ветеринару больше времени для оказания помощи «пациенту». 

  • Управление рецептами - разработанная компанией платформа управления рецептами, которая интегрируется в программное обеспечение клиник и рабочий процесс для управления ветеринарной практикой, использует знания и аналитику, взаимодействие с клиентами и информационную связь с аптеками. Платформа предназначена для улучшения соблюдения медицинских требований и упрощения процедуры покупки рецептурных медикаментов. Клиенты могут получить доступ к аккредитованным ветеринарным аптекам для получения комбинированных, специализированных, предварительно заказанных, индивидуальных лекарств для конкретного пациента и лекарств для использования в клинике через данную платформу управления рецептами.

Covetrus, Inc. отчитывается в трех бизнес-сегментах, соответствующих регионам продаж услуг компании.

  • Северная Америка - приходится до 55% от годового дохода компании.

  • Европа - на данный сегмент приходится порядка 36% годового дохода компании.

  • APAC и развивающиеся рынки - до 9% от годового дохода компании.

Клиентская база компании состоит преимущественно из ветеринарных клиник и клиник домашних животных, частных предприятий, частных ветеринарных врачей, производителей, а также специализированных магазинов.

Рынок продуктов, услуг и технологий для мировой ветеринарной индустрии является высоко конкурентным и фрагментированным. Среди основных конкурентов:

  • Подразделения по ветеринарии традиционных дистрибьюторских компаний: MWI, Animal Health, AmerisourceBergen Corporation и ветеринарное подразделение Patterson компании Patterson Companies, Inc.

  • Компании, специализирующиеся на охране здоровья животных: национальные, региональные и местные дистрибьюторы с полным спектром услуг, интернет-магазины, такие как Amazon.com, Inc., zooplus AG, поставщики розничных и онлайн-аптек, такие как Chewy, Inc., PetMed Express, Inc., и Strategic Pharmaceutical Solutions, Inc.

  • Поставщики услуг по управлению ветеринарной практикой: IDEXX Laboratories, Inc. и несколько региональных и местных поставщиков ветеринарного программного обеспечения, в том числе предлагающих облачные решения.

Преимущества эмитента:

  • Создание комплексного решения для ветеринарного рынка.

  • Собственные распределительные центры и аптеки по всему миру.

  • Постоянное расширение отношений со стратегическими клиентами и производителями фармацевтической продукции.

  • Глобальный масштаб представленности.

Обыкновенные акции компании Covetrus, Inc. торгуются на бирже NASDAQ с 6 февраля 2019 года, тикер акций: CVET.

Структура акционерного капитала (крупнейшие институциональные держатели):


Скачать "Топ-5 акций США на апрель 2024"

Финансовые показатели Covetrus, Inc.

дата начала финансового года - последняя суббота декабря

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

дата начала финансового года - последняя суббота декабря

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

Список акций Covetrus, Inc.

Рассказать другим

Рекомендуем к прочтению

PDF книга «Темная сторона инвестирования»

Скачайте прямо сейчас

Скачать

Обсуждение Covetrus, Inc.

Загрузка...

Как создать капитал свободы?

Практический вебинар