Активация финансового роста

Бесплатный практикум

Вы не авторизованы

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Курсы Fin-plan

Мои портфели

Избранное

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Change Healthcare Inc.


Change Healthcare Inc. - американская IT-компания, основанная в 2016 году. Деятельность эмитента обслуживает сферу здравоохранения, предлагая оптимизацию управления данными всех участников системы здравоохранения США (клиенты, врачи, поликлиники, аптеки, больницы, лаборатории, госучреждения и пр.), в том числе предлагает решения по обработке платежей и оценке качества обслуживания.

Change Healthcare Inc.

Штаб-квартира находится в Нэшвилле, штат Теннесси. Компания обслуживает клиентов по всему миру и имеет более 90 дополнительных офисов, расположенных в США, Канаде, Новой Зеландии, Израиле, Тайване и Великобритании.

Change Healthcare Inc. работает в трех сегментах:

  • Программное обеспечение и аналитика - взаимодействие между поставщиками и потребителями, визуализация рабочих процессов, управление клиническими решениями, аналитика финансовых показателей и платежей, обмен клинической информацией между плательщиками, поставщиками и пациентами.

  • Сетевые решения - административные и финансовые операции, электронные платежи, агрегирование и аналитика клинических и финансовых данных.

  • Услуги на базе технологий - консультирование в области здравоохранения, решения для финансового и административного управления и пр.

Платформа Healthcare Platform и комплексный набор программного обеспечения компании, аналитики, технологических услуг и сетевых решений позволяют улучшить результаты в сложных рабочих процессах плательщиков и поставщиков медицинских услуг за счет улучшения принятия клинических решений, упрощения процессов выставления счетов, сбора и оплаты, а также повышения качества обслуживания пациентов.

Деятельность компании направлена ​​на ускорение трансформации системы здравоохранения за счет оптимизации процессов взаимодействия всех участников. 

Платформа Change Healthcare является одной из крупнейших сетей для передачи данных между участниками в сфере клинического и финансового здравоохранения в США.

Компания использует современные технологии, такие как искусственный интеллект, машинное обучение и технологию блокчейн, которая помогает осуществлять более 20 млн. транзакций в день.

Клиентская база включает более чем 2400 государственных и коммерческих плательщиков, 1 млн. врачей, 125 000 стоматологов, 39 000 аптек, 6 000 больниц и 700 лабораторий. Интеллектуальная сеть здравоохранения компании проводит транзакции для более чем 85 млн. уникальных пациентов, что составляет примерно четверть населения США.

Основная часть дохода эмитента поступает от транзакций в сфере здравоохранения США.

Решения Change Healthcare Inc. конкурируют с поставщиками медицинских информационных систем, поставщиками ИТ и медицинских консалтинговых услуг, медицинскими страховыми компаниями и др. Факторы конкурентоспособности эмитента:

  • Обширный портфель приложений, сервисных операций.

  • Аналитические решения, которые включают в себя надежные, ведущие в отрасли франшизы, поддерживаемые обширной интеллектуальной собственностью и регулярно обновляемым контентом.

  • Модульные и гибкие решения, предназначенные для обслуживания разнообразной и обширной клиентской базы.

  • Размер, масштаб, опыт и распространенность во всей экосистеме здравоохранения помогают стать предпочтительным партнером для технологических компаний и отраслевых ассоциаций, ориентированных на стимулирование инноваций, стандартизации и повышения эффективности в отрасли здравоохранения.

  • Последовательный послужной список инноваций.

Акции компании торгуются на бирже NASDAQ под тиккером CHNG.

Структура акционерного капитала (крупнейшие институциональные держатели):

  • 19,58% - Blackstone Group Inc.

  • 6,40% - Vanguard Group, Inc.(The).

  • 6,11% - Clarkston Capital Partners LLC.

  • 4,93% - Boston Partners.

  • 4,93% - Camber Capital Management LP.

  • 4,76% - Eminence Capital, LP.

  • 3,52% - Blackrock Inc.

  • 2,24% - AllianceBernstein, L.P.

  • 2,21% - FMR, LLC.

  • 1,86% - P2 Capital Partners, LLC.

  • 43,46% - Прочие.


Скачать "Топ-5 акций США на апрель 2024"

Финансовые показатели Change Healthcare Inc.

дата начала финансового года - 31 марта

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

дата начала финансового года - 31 марта

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

Список акций Change Healthcare Inc.

Рассказать другим

Рекомендуем к прочтению

PDF книга «Темная сторона инвестирования»

Скачайте прямо сейчас

Скачать

Обсуждение Change Healthcare Inc.

Загрузка...

Активация финансового роста

Бесплатный практикум