Активация финансового роста

Бесплатный практикум

Вы не авторизованы

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Курсы Fin-plan

Мои портфели

Избранное

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.


БинБанк - один из крупнейших банков в России. Банк занимает 9 место в России по размеру активов. Банк образован в 1993 году. Преимущественно банк работает на территории московского региона, центральный офис банка находится в Москве, однако, банк имеет еще сеть из 14 своих филиалов в различных регионах РФ. Сеть банкоматов банка с учетом партнерской сети составляет более 15000 банкоматов.

БИНБАНК ПАО

БинБанк является активным участником межбанковского рынка кредитования. Основная доля его кредитного портфеля составляют межбанковские кредиты, выданные другим банкам. Их доля в активах банка составляет 55,1%. Реальный кредитный портфель выданных кредитов БинБанка составляет всего 14,7% в структуре активов банка. Кредитный портфель банка на 74% состоит из кредитов выданных корпоративным клиентам и на 26% состоит из розничных кредитов, выданных физическим лицам.

Вложения в ценные бумаги составляют 11,9% в структуре активов банка. Практически полный объем вложении в ценные бумаги банком - это облигации. Средства на корсчетах в ЦБ и другие высоколиквидные активы банка составляют 4,6% в структуре активов банка.

Источники финансирования банка - это в большей степени вклады физических лиц в банке которые составляют в структуре пассивов банка практически половину - 48%, свободные средства корпоративных клиентов составляют порядка 16,1% в структуре пассивов. 10% из структуры пассивов приходится на выпущенные ценные бумаги банка и привлеченные межбанковские кредиты, остальную долю пассивов составляет собственный капитал банка.

Основными конкурентами банка являются банки преимущественно московского региона, которые входят в ТОП-30 крупнейших банков РФ.

Акции банка обращаются на бирже с сентября 2008 года. На текущий момент акции банка торгуются только в секции внебиржевого рынка RTS-Board. Так же банк является активным участником долгового рынка, регулярно размещая свои облигационные выпуски.

Ключевые акционеры БинБанка:

  • Микаил Шишханов - 67,97%;

  • Михаил Гуцириев - 28,49%.


Скачать "Топ-5 облигаций на апрель 2024"

Финансовые показатели БИНБАНК ПАО

Показатель
Показатель

Список облигаций БИНБАНК ПАО

Рассказать другим

Рекомендуем к прочтению

PDF книга «Темная сторона инвестирования»

Скачайте прямо сейчас

Скачать

Обсуждение БИНБАНК ПАО

Загрузка...

Активация финансового роста

Бесплатный практикум