Активация финансового роста

Бесплатный практикум

Вы не авторизованы

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Курсы Fin-plan

Мои портфели

Избранное

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.


Avalara Inc. – ведущий поставщик ПО для выполнения широкого круга операций, связанных с налогообложением. Решения компании позволяют клиентам соблюдать налоговое законодательство, избегать штрафов и сконцентрироваться на своем бизнесе. Компания зарегистрирована в 1999г. в шт. Вашингтон под названием Advantage Solutions, Inc. и в декабре 2005г. переименована в Avalara, Inc. Штаб-квартира находится в Сиэтле, шт. Вашингтон, дополнительные офисы расположены в США, Канаде, Великобритании, Бельгии, Бразилии и Индии.

Avalara Inc.

Avalara Inc. предоставляет ведущий набор облачных решений, которые помогают компаниям всех типов и размеров соблюдать требования по налогу по всему миру. Облачная платформа Avalara Compliance Cloud объединяет расширенную базу данных с широким, глубоким и современным налоговым контентом и технологии для выполнения процессов соответствия, включая определение налогов, управление налоговыми документами, а также подготовку и подачу деклараций.

Решения Avalara Inc. используют предприятия разных отраслей и всех размеров, от малых предприятий до компаний из списка Fortune 100. Основным целевым сегментом рынка являются субъекты среднего бизнеса с числом сотрудников от 20 до 500. Разнообразная клиентская база насчитывает примерно 11,960 тыс. организаций. В дополнение к конечным пользователям некоторые из клиентов являются издателями бизнес-приложений (включая платформы электронной коммерции), которые включают автоматическое определение налогов на основе платформы Avalara.

Стратегическая позиция Avalara Inc. определяет долгосрочные отношения с клиентами, поступления от постоянной клиентской базы составляют более 80% общего дохода компании. При этом ни один из клиентов не формирует более 10%.

Продажи в основном складываются из подписки на облачные программные решения через каналы цифрового маркетинга, по телефону или персональные продажи.

Большая часть дохода Avalara Inc. (94%) в настоящее время генерируется клиентами, расположенными в Соединенных Штатах, при этом компания поддерживает соблюдение требований по налогу на транзакции в Европе, Южной Америке и Азии.

Конкуренты Avalara Inc.: CCH Incorporated (дочерняя компания Wolters Kluwer NV), ONESOURCE (подразделение Thomson Reuters), Sovos, TPS Unlimited, Inc., TaxJar и Vertex, Inc. Конкурентные преимущества облачных решений Avalara Inc.:

  • Мощные технологии - комплексный и интегрированный набор решений по соблюдению налогового законодательства по транзакциям позволяет клиентам автоматизировать и точно управлять своими процессами соответствия.

  • Обширные интеграции - беспрепятственное встраивание решений в ведущие бизнес-приложения, включая бухгалтерский учет, ERP, электронную торговлю, POS, регулярный биллинг и системы CRM.

  • Обширный контент - обширные базы данных об установленном законом налоговом содержании, включая классификации налогов и правила налогообложения, условия освобождения, налоговые каникулы, границы юрисдикции, налоговые ставки, пороги, требования по регистрации и подготовке и подаче декларации, а также миллионы СКП, связанных с правилами налогообложения.

  • Комплексные, простые в использовании, масштабируемые решения.

  • Широкая экосистема - круг отношений с сетью издателей бизнес-приложений (включая платформы электронной коммерции), каналами для реселлеров, разработчиками интеграции, специалистами по внедрению, а также бухгалтерскими и финансовыми консультантами.

  • Стоимость использования.

Обыкновенные акции компании обращаются на Нью-йоркской фондовой бирже под символом «AVLR» с 15 июня 2018г.

Структура акционерного капитала (крупнейшие институциональные держатели):

  • 8,15% - Janus Henderson Group PLC.

  • 7,45% - Vanguard Group, Inc.

  • 5,94% - Price (T.Rowe) Associates Inc.

  • 4,26% - Blackrock Inc.

  • 4,15% - Kayne Anderson Rudnick Investment Management LLC.

  • 3,13% - Fred Alger Management, LLC.

  • 3,05% - Alkeon Capital Management LLC.

  • 2,94% - Renaissance Technologies, LLC.

  • 2.73% - Whale Rock Capital Management LLC

  • 1.92% - William Blair Investment Management, LLC/

  • 56.28% - Прочие.


Скачать "Топ-5 акций США на апрель 2024"

Финансовые показатели Avalara Inc.

дата начала финансового года - 31 декабря

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

дата начала финансового года - 31 декабря

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

Список акций Avalara Inc.

Рассказать другим

Рекомендуем к прочтению

PDF книга «Темная сторона инвестирования»

Скачайте прямо сейчас

Скачать

Обсуждение Avalara Inc.

Загрузка...

Активация финансового роста

Бесплатный практикум