0.00%
13.29%
-2.88%
Huazhu Group Limited (далее Huazhu Group) является одним из ведущих и быстрорастущих мультибрендовых гостиничных операторов в Китае с международным охватом бизнеса. Начал свою деятельность по управлению коммерческой недвижимостью в 2005г. Главный исполнительный офис расположен в Шанхае, КНР.
Компания работает по следующим бизнес- моделям:
-
Аренды и владения (12%) - управление отелями, расположенными в основном на арендованных или принадлежащих компании объектах недвижимости (около 700 отелей).
-
Manachised Contracts (80%) - управление отелями через местных менеджеров отелей, которых назначает компания и взимает плату по договору франчайзинга (более 4500 отелей).
-
Франчайзинговая модель (7%) – компания предоставляет услуги по обучению, бронированию и поддержке франчайзинговых отелей и взимает плату по договору франчайзинга, но не назначает менеджеров отелей на месте (около 400 отелей).
Основное местоположение отелей – КНР (Шанхай, Пекин, Гуанчжоу, Шэньчжэнь, Ханчжоу и др.), Гонконг, Германия, Сингапур, Виргинские острова и т.д.
Huazhu Group управляет следующими гостиничными брендами, ориентированными на различные сегменты клиентов:
-
Бренды эконом-отелей: HanTing Hotel, Hi Inn, Elan Hotel, Zleep Hotels and Ibis.
-
Среднемасштабные гостиничные бренды: Starway Hotel, JI Hotel, Orange Hotel, Ibis Styles and Mercure.
-
Верхние средние гостиничные бренды: Manxin Hotel, Crystal Orange Hotel, IntercityHotel and Novotel.
-
Высококлассные гостиничные бренды: Blossom Hill Hotels & Resorts, MAXX by Steigenberger, Jaz in the City, Grand Mercure and Madison Hotel.
-
Верхние высококлассные бренды: Joya Hotel and Steigenberger, Hotels & Resorts.
Huazhu Group имеет эксклюзивные и не эксклюзивные права франчайзинга в отношении множества гостиниц мирового класса Mercure, Ibis и Ibis Styles, Jaz in the City в различных регионах размещения.
Конкурентами Huazhu Group являются другие гостиничные группы, автономные жилые помещения, региональные гостиничные группы, такие как BTG Homeinns, Jinjiang, а также международные гостиничные группы, такие как Marriott, Intercontinental, Accor и OYO. Эмитент также сталкивается с конкуренцией со стороны Airbnb и сервисных апартаментов. Компания конкурирует на основе:
-
Признания бренда.
-
Разнообразие гостиничного фонда для разных групп клиентов – от эконом до премиум.
-
Местоположения отелей, географического покрытия гостиничной сети.
-
Высококлассного сервиса (система онлайн-бронирования, система интернет-услуг, спектр предоставляемых услуг).
-
Принятой системы управления отелями. Инициативы по ресурсосбережению.
Акции Huazhu Group Limited торгуются на фондовой бирже Nasdaq под тикером «HTHT».
Структура акционерного капитала эмитента не раскрывается в публичных источниках.
Результаты поиска
- Активы
- Аналитика
- Блог