0.00%
-60.49%
-83.90%
Группа компаний Роллман ОАО занимается производством и оптовой торговлей фильтров и фильтровальными материалами широкого спектра применения.
Компания имеет многопрофильный бизнес. Кроме основного направления «фильтровальные материалы» деятельность осуществляется в следующих сегментах:
-
Производство и продажа автокосметики и автохимии, а также бытовой химии, в том числе в аэрозольной упаковке.
-
Деревообработка и изготовление домокомплектов из дерева.
-
Ритейл (торговые точки в Ленинградской области, г. Саратов, Новгородской области по продаже стройматериалов, автокомпонентов, мебели эконом-класса из Китая и Азии).
Производственные активы компании расположены в г. Санкт-Петербурге, Орловской и Саратовской областях.
Продукция компании выпускается под собственными торговыми марками. Фильтровальные материалы и фильтры, производимые ГК Роллман, предназначены для большого перечня сред (ГСМ, вода, воздух, масла), что определяет широкий спектр их применения (промышленное производство, системы кондиционирования, автомобильный транспорт, медицинская промышленность, бытовая техника, судовые фильтры и проч.). При этом стоит отдельно сказать о применении фильтров на автомобильном рынке. Заводы холдинга ориентированы не только на конвейерные поставки, но также и на вторичный рынок. Причем продукция успешно применяется для автомобилей отечественного и импортного производства, сельскохозяйственной и спецтехники, судов, мототехники. Заводы ГК Роллман являются ключевыми поставщиками для ОАО РЖД (фильтры для систем кондиционирования СВ, плацкартных и купейных вагонов, поезда Сапсан). Среди крупных партнеров также можно выделить ПАО АВТОВАЗ, ПАО ГАЗ ОАО НПК Уралвагонзавод, Министерство обороны РФ, угледобывающие предприятия и рудные карьеры.
Продукция компании также востребована и на внешних рынках. Активное сотрудничество ведется с предприятиями стран СНГ, Италии, Германии, Индии, Финляндии, Кореи, Польши, США, Турции, Израили, Китая, Франции и др. Потенциальными рынками являются Иран, Египет, Индия, Алжир, Сирия.
Прямых конкурентов у ГК Роллман на внутреннем рынке фильтровальных материалов нет. На внешнем рынке конкуренцию составляют компании из Европы и Украины.
На Московской бирже в обращении находятся два вида акций ГК Роллман: обыкновенные акции (в обращении с 19 декабря 2012г.), привилегированные акции (в обращении с 5 мая 2014г.).
Крупнейшие акционеры:
-
12,204% - ООО Завод Невский фильтр.
-
1,021% - Воробьева О.А.
-
0,375% - Воробьев А.А.
-
86,4% - Прочие акционеры.
Результаты поиска
- Активы
- Аналитика
- Блог