-19.01%
85.22%
136.67%
ПАО Бест Эффортс Банк – российский банк, занимается оказанием банковских и брокерских услуг. Создан 03.10.1990 г. как Ленинградский коммерческий Агропромышленный банк, с 12.03.2015 г. переименован в ПАО Бест Эффортс Банк. Расположен в г. Москва.
Филиалов и представительств банк не имеет. С 01.07.2018 г. банк входит в состав банковского холдинга, головной организацией которого является Ассоциации участников финансового рынка «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС» (Ассоциация «НП РТС»). Банк оказывает брокерские, депозитарные и расчетные банковские услуги компаниям группы НП РТС, их клиентам, членам Ассоциации «НП РТС».
Основным направлением деятельности Банка является предоставление широкого спектра брокерских и депозитарных услуг профессиональным участникам финансового рынка. Банк является участником торгов Московской и Санкт-Петербургской бирж, а также предоставляет услуги по доступу на международные площадки: CME Group – крупнейший североамериканский рынок финансовых деривативов; американский и европейские фондовые рынки.
Основную долю в доходах Банка составляют комиссионные доходы, доходы, полученные по сделкам РЕПО, доходы от операций с ценными бумагами, в том числе процентные доходы по вложениям в долговые ценные бумаги, и доходы от операций с иностранной валютой – в сумме около 99%, в том числе доходы от операций с иностранной валютой и производными финансовыми инструментами примерно от 60 до 78%.
Основными конкурентами Банка являются отечественные и зарубежные кредитные и финансовые организации, осуществляющие свою деятельность в сфере оказания услуг клиентам-участникам рынка ценных бумаг. Конкурентные преимущества ПАО Бест Эффортс Банк:
-
Участие в составе группы компаний Ассоциация «НП РТС», обеспечивающее полный комплекс услуг для совершения операций на фондовом рынке.
-
Узнаваемый бренд среди участников рынка.
-
Постоянно расширяющийся спектр услуг. Со 02.12.2019 года эмитент осуществляет функции расчетного депозитария по результатам клиринга обязательств, возникающих из сделок, совершенных на торгах Санкт-Петербургской биржи.
-
Развитие сотрудничества с зарубежными брокерами.
Акции компании торговались на Мосбирже с 1 мая 2012 г. под тикером ALBK. С 12.10.2021 биржевое обращение акций компании прекращено.
Структура акционерного капитала:
-
15,04% – Ассоциация «НП РТС».
-
73,73% – ПАО Санкт-Петербургская биржа, конечный бенефициар Ассоциация «НП РТС».
-
9,96% – АКБ «ДЕРЖАВА» ПАО, конечный бенефициар Ентц Сергей Леонидович.
-
1,27% – Прочие.
Результаты поиска
- Активы
- Аналитика
- Блог