Компания «Яндекс» запустила новый сервис под названием «Яндекс.Аптеки». Этот сервис позволяет пользователям сравнивать цены на товары в различных аптеках, выбирать наиболее выгодные предложения и получать заказы за менее чем полчаса как с доставкой, так и посредством самовывоза. «Яндекс» отмечает, что наблюдается значительный рост спроса на аптечные товары в рамках их сервисов электронной коммерции. В частности, во втором квартале 2025 года количество сделанных заказов увеличилось на 93% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Число покупателей в этой категории возросло на 65%, а общий товарооборот увеличился на 98%.
Акции России
YDEX
Яндекс запускает «Яндекс.Аптеки»: сравнение цен и рост спроса на аптечные товары
Компания «Яндекс» запускает новый сервис «Яндекс.Аптеки», который позволяет сравнивать цены на лекарства в различных аптечных сетях и быстро получать заказы. Узнайте о росте спроса на аптечные товары и успешных продажах в сфере электронной коммерции от «Яндекса».
Контекст по активу
ЯНДЕКС (YDEX). Бумага относится к сектору "Высокотехнологический сектор". Последняя цена: 3 380 руб. Текущая дневная динамика: -0,01%. Капитализация около 1,34 трлн руб.