Tesla планирует запустить сервис беспилотного такси в 2020 году. Заказать такси можно будет через мобильное приложение, а владельцы Tesla смогут сдавать свои машины в аренду. Компания будет взимать комиссию в размере 25-30% от дохода, как это делают сервисы такси Uber и Lyft. По оценкам Маска, владельцы электромобилей смогут зарабатывать до $30 тысяч в год.
Акции США
TSLA
Tesla запустит сервис беспилотного такси в 2020 году
Tesla запускает сервис беспилотного такси в 2020 году, позволяя владельцам автомобилей зарабатывать до $30,000 в год через мобильное приложение.
Контекст по активу
Tesla, Inc. (TSLA). Бумага относится к сектору "Цикличные компании". Последняя цена: 426,07 USD. Текущая дневная динамика: 0%. Актив есть в портфелях 107 пользователей FinPlan. Капитализация около 1,34 трлн USD.