Tele2, сотовый оператор, станет первым в России, кто предложит своим абонентам использовать eSim - интегрированные в мобильные устройства сим-карты. С 29 апреля услуга будет доступна в пяти московских салонах Tele2, а до 5 мая - еще в 83 салонах в Москве и Московской области. Затраты на запуск проекта не раскрываются. Виртуальные мобильные операторы на базе Tele2 не будут участвовать в проекте. eSim - это модуль, встроенный в планшет, смартфон или умные часы, который позволяет подключаться к сотовой сети без использования обычной сим-карты.
Акции России
RTKM
Tele2 запускает eSim в Москве
Tele2 стал первым сотовым оператором в России, внедрившим eSim для своих абонентов в Москве. Услуга доступна в нескольких салонах, что открывает новые возможности для пользователей.
Контекст по активу
Ростел -ао (RTKM). Бумага относится к сектору "Телекоммуникационный сектор". Последняя цена: 38,82 руб. Текущая дневная динамика: -0,03%. Актив есть в портфелях 198 пользователей FinPlan. Капитализация около 135,9 млрд руб.