Продажи «Камаза» за первые четыре месяца 2025 года в сегменте крупнотоннажных грузовиков сократились на 48%. Об этом сообщил Антон Сарайкин, генеральный директор ПАО «КАМАЗ» по продажам и сервису. Он отметил, что если сравнить апрель текущего года с апрелем прошлого, то снижение составляет уже 58%. Кроме того, Сарайкин выразил беспокойство по поводу продолжающегося негативного тренда, указывая на прогноз на май, который предполагает уменьшение продаж по сравнению с маем прошлого года на 61%.
Акции России
KMAZ
Снижение продаж КАМАЗа: 48% падение в сегменте крупнотоннажных грузовиков
Продажи КАМАЗа в сегменте крупнотоннажных грузовиков сократились на 48%, с беспокойством о негативном тренде и свежими прогнозами на май.
Контекст по активу
КАМАЗ (KMAZ). Бумага относится к сектору "Машиностроительный сектор". Последняя цена: 54,8 руб. Текущая дневная динамика: -0,36%. Актив есть в портфелях 44 пользователей FinPlan. Капитализация около 38,69 млрд руб.