Ожидаются важные события в ближайшие дни.
Во-первых, 2 ноября состоится встреча восьми стран ОПЕК+, которые добровольно ограничивают добычу нефти. На этой встрече планируется обсудить состояние рынка, а также вопросы соответствия и компенсаций.
3 ноября пройдет торговая сессия на Московской бирже, где будут осуществляться сделки на фондовом рынке, валютном рынке, рынке драгоценных металлов, а также на рынке депозитов, кредитов и стандартизированных производных финансовых инструментов.
4 ноября торгов на Московской бирже не будет.
На 5 ноября назначено заседание совета директоров компании Полюс, на котором в повестке дня стоит вопрос о дивидендах.
6 ноября Банк России планирует опубликовать «Комментарий к среднесрочному прогнозу» и «Резюме обсуждения ключевой ставки».
7 ноября компании ФосАгро и ТГК-1 представят финансовые результаты по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за девять месяцев 2025 года.
11 ноября Юнипро опубликует финансовые результаты по российским стандартам бухгалтерской отчетности (РСБУ) за девять месяцев 2025 года, а Аэрофлот поделится операционными результатами за октябрь 2025 года. Также ожидается начало торгов акциями МКПАО «Озон» на Московской бирже.
12 ноября Ростелеком опубликует предварительные финансовые результаты по МСФО за девять месяцев и третий квартал 2025 года.
13 ноября компания МТС представит свои финансовые результаты по МСФО за девять месяцев 2025 года.
14 ноября Совкомбанк, Совкомфлот и Интер РАО представят финансовые результаты по МСФО за девять месяцев 2025 года и третий квартал 2025 года. В этот же день компания ПИК проведет общее собрание акционеров, на котором будет обсуждаться вопрос обратного сплита акций в соотношении 100:1.