Оператор связи «Ростелеком» рассматривает возможность продажи своего армянского актива, телеком-оператора GNC-Alfa, компании Fedilco Group Limited, зарегистрированной на Кипре, за сумму в 40 миллионов долларов. Заместитель директора GNC-Alfa Борис Демирханян сообщил, что стороны уже получили необходимое одобрение на сделку от Комиссии по регулированию общественных услуг Армении. Попытка продать GNC-Alfa была предпринята «Ростелекомом» и в 2022 году, когда было получено разрешение от Комиссии на приобретение этого оператора российской компанией ГК «Ташир» под руководством Самвела Карапетяна и его партнера, однако сделка не состоялась.
Акции России
RTKM
Ростелеком может продать GNC-Alfa за 40 миллионов долларов - Новость для инвесторов RTKM
Ростелеком рассматривает продажу своего армянского актива GNC-Alfa за 40 миллионов долларов. Сделка одобрена Комиссией по регулированию общественных услуг Армении. Подробности о возможном влиянии на рынок акций RTKM.
Контекст по активу
Ростел -ао (RTKM). Бумага относится к сектору "Телекоммуникационный сектор". Последняя цена: 39,06 руб. Текущая дневная динамика: -0,03%. Актив есть в портфелях 198 пользователей FinPlan. Капитализация около 136,69 млрд руб.