Fitch оценило программу модернизации генерирующих мощностей ТЭС в России как положительное влияние на финансовые показатели многих компаний в этом секторе. Программа поможет снизить риски снижения прибылей компаний, истекающих договоров о предоставлении мощности, а также улучшит операционную эффективность и повысит показатели EBITDA в период 2022-2031 гг. Аналитики Fitch считают, что "Интер РАО", "Мосэнерго", ОГК-2, ТГК-1 и "Энел Россия" могут стать основными бенефициарами программы модернизации генерирующих мощностей, так как они лучше других справляются с выполнением программы и могут получить льготные условия при ее выполнении.
Акции России
IRAO
Программа модернизации ТЭС оценена Fitch как положительная
Fitch считает программу модернизации генерирующих мощностей ТЭС в России положительным шагом для финансовых показателей компаний.
Контекст по активу
ИнтерРАОао (IRAO). Бумага относится к сектору "Энергогенерирующий сектор". Последняя цена: 2,37 руб. Текущая дневная динамика: +0,08%. Актив есть в портфелях 478 пользователей FinPlan. Капитализация около 246,18 млрд руб.