Власти России планируют создать нового оператора для проекта "Сахалин-2", который заменит Sakhalin Energy. Оператором станет российское ООО, акционерами которого будут "Газпром" и иностранные участники проекта. Если иностранные инвесторы откажутся остаться в проекте на новых условиях, их долю продадут, а деньги от продажи будут заморожены в России на счетах типа "С".
Акции России
GAZP
Новый оператор проекта "Сахалин-2" от Газпрома
В России создается новый оператор для проекта "Сахалин-2". Газпром и иностранные участники станут акционерами, а займы иностранных инвесторов будут заморожены в России.
Контекст по активу
ГАЗПРОМ ао (GAZP). Бумага относится к сектору "Нефтегазовый сектор". Последняя цена: 111,04 руб. Текущая дневная динамика: -0,04%. Капитализация около 2,63 трлн руб.