"Системный оператор" сообщает, что при текущих механизмах тарифного регулирования у "Россетей" может не хватить выручки для строительства энергетических объектов до 2030 года. Потребность в инвестициях на развитие электросетей 220 кВ и выше в 2024-2030 годах составляет 1,335 трлн рублей. "Системный оператор" рассматривает несколько сценариев повышения тарифов, чтобы компенсировать недостаток финансирования, но все они требуют дополнительных средств.
Акции России
FEES
Недостаток выручки у 'Россетей' угрожает строительству объектов до 2030 года
Системный оператор сообщает, что 'Россетям' может не хватить выручки для строительно-инвестиционных проектов до 2030 года из-за тарифного регулирования, потребность составляет 1,335 трлн рублей.
Контекст по активу
Россети (FEES). Бумага относится к сектору "Электросетевой сектор". Последняя цена: 0,05 руб. Текущая дневная динамика: +0,04%. Актив есть в портфелях 1 пользователей FinPlan. Капитализация около 110,82 млрд руб.