Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решений Федеральной антимонопольной службы, согласно которым компания МТС обязана выплатить в государственный бюджет 3 миллиарда рублей. Эта сумма представляет собой доход, полученный компанией в результате незаконного повышения тарифов в период с апреля по май прошлого года. Данное решение ФАС стало прецедентом, так как ранее такая мера не применялась при установлении нарушений в области тарифов. Антимонопольная служба считает, что эта мера соразмерна и сможет эффективно противодействовать недобросовестным практикам со стороны операторов связи.
Акции России
MTSS
МТС обязана выплатить 3 миллиарда рублей по решению ФАС - новость акций
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решений ФАС о выплате МТС 3 миллиардов рублей за незаконное повышение тарифов. Это прецедент для антимонопольной практики в сфере связи.
Контекст по активу
МТС-ао (MTSS). Бумага относится к сектору "Телекоммуникационный сектор". Последняя цена: 173,7 руб. Текущая дневная динамика: +0,03%. Актив есть в портфелях 933 пользователей FinPlan. Капитализация около 347,12 млрд руб.