Московская биржа (MOEX) с 21 апреля изменяет условия работы с вечными фьючерсами на валютные пары USD/RUB и EUR/RUB. Теперь при выполнении поручения по вечному фьючерсу будет взиматься комиссия в размере 3% от номинала контракта, которая пойдет в пользу клиента, чья позиция была исполнена без подачи собственного поручения. Кроме того, увеличен параметр K2, который влияет на фандинг: его новое значение составит 0,15%. В дальнейшем обновленный механизм будет также применяться к вечным контрактам на товары, индексы и акции. Источник: moex.com
Акции России
MOEX
Изменение условий работы вечных фьючерсов на MOEX: новые комиссии и параметры
С апреля 2023 года Московская биржа (MOEX) вводит новые условия работы с вечными фьючерсами на валютные пары USD/RUB и EUR/RUB. С 21 апреля будет взиматься комиссия 3% от номинала контракта, а также изменен параметр K2 до 0,15%. Подробности на сайте!
Контекст по активу
МосБиржа (MOEX). Бумага относится к сектору "Финансовый сектор". Последняя цена: 147,9 руб. Текущая дневная динамика: -0,02%. Актив есть в портфелях 709 пользователей FinPlan. Капитализация около 336,7 млрд руб.