Группа "МГКЛ" за период с января по апрель 2025 года значительно увеличила свою выручку, которая достигла 5,3 миллиарда рублей. Это показало рост в 3,7 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В опубликованном сообщении группы также отмечается, что общий объем залоговых займов по ломбардному направлению и товары в ресейле вырос на 24%, составив 2,08 миллиарда рублей.

Доля товаров, находившихся в портфеле более 90 дней, снизилась до 12% с 33% за первые четыре месяца 2024 года. За тот же период количество розничных клиентов группы возросло на 22% и составило 56,5 тысяч.

Группа "МГКЛ" осуществляет свою деятельность в нескольких направлениях: ломбардное направление представлено брендом "Мосгорломбард", оптовая скупка и переработка драгметаллов - под брендом "Лот-Золото НДС", а ресейл-направление функционирует через бренд "Ресейл-Маркет", который включает в себя недавно запущенную ресейл-платформу. Материнская компания группы, ПАО "МГКЛ", провела первичное публичное размещение акций на Московской бирже в конце 2023 года.