Глава ГЭХа сообщил, что компания разработала различные стресс-сценарии, в которых сохраняется финансовая устойчивость. В 2020 году ГЭХ ожидает увеличения кредитного портфеля из-за затрат, связанных с COVID-19. "Дочки" ГЭХа планируют выплачивать дивиденды в размере 50% прибыли по МСФО за 2020 год. Они также не будут просить рассрочку по дивидендам за 2019 год из-за коронавируса. Затраты компаний на защиту сотрудников от COVID-19 должны учитываться при расчете тарифов на энергоресурсы. ГЭХ ожидает сокращения инвестиционной программы на 2020 год, корректировка будет проведена в середине года.
Акции России
TGKA
ГЭХ разрабатывает стратегии на случай кризиса
ГЭХ готовит различные сценарии для поддержания финансовой устойчивости и планирует оптимизировать свою инвестиционную программу.
Контекст по активу
ТГК-1 (TGKA). Бумага относится к сектору "Энергогенерирующий сектор". Последняя цена: 0 руб. Текущая дневная динамика: +0,09%. Актив есть в портфелях 276 пользователей FinPlan. Капитализация около 17,02 млрд руб.