"Газпром нефть" начинает один из крупнейших добычных проектов в России, прося правительство о льготах и привлекая партнеров. Компания получила возможность работать на глубоко расположенных ачимовских залежах Ямбургского месторождения "Газпрома" с запасами 1,2 млрд тонн нефти. Инвестиции в проект могут составить несколько миллиардов долларов. Переговоры о партнерстве по соседним активам шли с Shell, но под нынешние запросы "Газпром нефти" подходит в первую очередь немецкая Wintershall.
Акции России
SIBN
"Газпром нефть" начинает крупный проект на Ямбургском месторождении
"Газпром нефть" запускает крупный проект с возможными инвестициями в несколько миллиардов долларов на Ямбургском месторождении.
Контекст по активу
Газпрнефть (SIBN). Бумага относится к сектору "Нефтегазовый сектор". Последняя цена: 553,45 руб. Текущая дневная динамика: +0,01%. Актив есть в портфелях 1 308 пользователей FinPlan. Капитализация около 2,63 трлн руб.