Совет директоров Evraz пока не рассматривал вхождение в совместное предприятие на базе "Сибуглемета", но группа подтверждает свой стратегический интерес к активу. В то же время, газета "Ведомости" сообщила, что "ВЭБ.РФ" и Evraz рассматривают возможность создания совместного предприятия на базе "Сибуглемета". По данным газеты, "ВЭБ.РФ" готов передать в СП "Сибуглемет", Evraz - "Южкузбассуголь", "Распадскую" и "Межегейуголь". Доля банка в СП составит 25%, Evraz - 75%.
Акции США
EVR
Evraz интересуется активами Сибуглемета
Evraz подтверждает стратегический интерес к активам Сибуглемета, рассматривая создание совместного предприятия с ВЭБ.РФ.
Контекст по активу
Evercore Inc. Class A (EVR). Бумага относится к сектору "Финансы". Последняя цена: 355,88 USD. Текущая дневная динамика: 0%. Актив есть в портфелях 2 пользователей FinPlan. Капитализация около 14,43 млрд USD.