В июне морской экспорт российского дизельного топлива сократился на 14% по сравнению с предыдущим месяцем, составив 3,4 миллиона тонн. Это снижение связано с проведением ремонтов на нефтеперерабатывающих заводах и экономическим давлением на Турцию. Эксперты предполагают, что восстановление объемов экспорта может произойти к осени.
Акции России
ROSN
Экспорт дизельного топлива из России: падение на 14% и перспективы роста
Морской экспорт российского дизельного топлива упал на 14%, составив 3,4 млн тонн. Причиной стали ремонты на НПЗ и экономическое давление на Турцию. Возможное восстановление объемов к осени.
Контекст по активу
Роснефть (ROSN). Бумага относится к сектору "Нефтегазовый сектор". Последняя цена: 386,55 руб. Текущая дневная динамика: +0,03%. Актив есть в портфелях 583 пользователей FinPlan. Капитализация около 4,1 трлн руб.