Совет директоров компании «Черкизово» решил не выплачивать дивиденды за первое полугодие 2025 года. В связи с ограниченным доступом к льготному финансированию и высокой стоимостью заемных ресурсов, руководство пришло к выводу, что разумнее будет использовать чистую прибыль, полученную за этот период, на поддержку действующей инвестиционной программы.
Акции России
GCHE
Черкизово не выплачивает дивиденды для поддержки инвестиционной программы
Совет директоров компании Черкизово принял решение не выплачивать дивиденды в пользу поддержки активной инвестиционной программы. Почему это важно для акционеров?
Контекст по активу
ЧеркизГ-ао (GCHE). Бумага относится к сектору "Потребительский сектор". Последняя цена: 3 514 руб. Текущая дневная динамика: -0,22%. Актив есть в портфелях 711 пользователей FinPlan. Капитализация около 148,41 млрд руб.