Банкиры в России выступают против предложения правительства компенсировать потери бюджета от налогового маневра в IT-отрасли за счет отмены льгот по НДС для программного обеспечения. По оценкам участников рынка, банки как крупные потребители ПО обеспечат около половины платежей в бюджет. Однако, их собственные продукты не облагаются НДС, что делает невозможным взаимозачет. В связи с этим, финансисты просят сохранить льготы хотя бы для банков, угрожая задержкой развития информатизации и подорожанием услуг.
Акции США
IT
Банкиры против отмены НДС для ПО: угроза развитию ИТ-отрасли в России
Российские банкиры против предложения правительства компенсировать потери бюджета от налогового маневра в ИТ-отрасли за счет отмены НДС на ПО, что может затормозить развитие информатизации.
Контекст по активу
Gartner, Inc. (IT). Бумага относится к сектору "Технологии". Последняя цена: 149,49 USD. Текущая дневная динамика: 0%. Актив есть в портфелях 13 пользователей FinPlan. Капитализация около 12,29 млрд USD.