АФК «Система» подала заявку на участие в публичном размещении акций (SPO) компании «Эталон» на весь объем, который будет размещаться на рынке. В рамках этой сделки она намерена приобрести до 377 миллионов акций «Эталона», в то время как еще около 22 миллионов акций будут направлены на программу долгосрочного мотивационного вознаграждения (LTI) самой компании «Эталон». Ожидаемая цена на акции в процессе SPO составляет 46 рублей за акцию.АФК «Система» выражает уверенность в том, что после проведения SPO стоимость акций «Эталона» имеет потенциал для роста. Увеличение девелоперского портфеля «Эталона» в ключевых сегментах повышает привлекательность компании как объекта для долгосрочных инвестиций. Участие АФК «Система» в SPO, по мнению компании, создаст дополнительные возможности для увеличения стоимости акций как для акционеров самой корпорации, так и для акционеров «Эталона».
Акции России
AFKS
Акции АФК «Система» (AFKS): новости и обзор
АФК «Система» подала заявку на публичное размещение акций «Эталон». Увеличение девелоперского портфеля повышает привлекательность.
Контекст по активу
Система ао (AFKS). Бумага относится к сектору "Финансовый сектор". Последняя цена: 7,33 руб. Текущая дневная динамика: +0,05%. Актив есть в портфелях 1 059 пользователей FinPlan. Капитализация около 70,77 млрд руб.