АФК "Система" и Российский фонд прямых инвестиций (РКИФ) планируют продать около 150 млн акций "Детского мира", что составляет около 20% от общего количества акций. После сделки "Система" и РКИФ хотят сохранить не более 36 и 9,7% соответственно. Организаторами являются "Сбербанк CIB", Goldman Sachs, UBS и "ВТБ капитал". Заявки принимаются с 18 ноября, а объявление о цене и объеме размещения планируется на 22 ноября.
Акции России
DSKY
АФК Система и РКИФ анонсируют продажу акций «Детского мира»
АФК Система и РКИФ планируют продать 150 млн акций «Детского мира». Узнайте, что это значит для рынка акций и акционеров.
Контекст по активу
ДетскийМир (DSKY). Бумага относится к сектору "Ритейлерский сектор". Последняя цена: 51,02 руб. Текущая дневная динамика: 0%. Актив есть в портфелях 448 пользователей FinPlan. Капитализация около 37,7 млрд руб.