Открытая конференция Клуба инвесторов

Практический вебинар

Вы не авторизованы

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Курсы Fin-plan

Мои портфели

Избранное

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Cardiovascular Systems, Inc.


Cardiovascular Systems, Inc. – производитель медицинского оборудования, занимается разработкой и коммерциализацией инновационных решений для лечения сосудистых и коронарных заболеваний. Компания была зарегистрирована в штате Делавэр в 2000г., главные исполнительные офисы расположены в Сент-Пол, штат Миннесота.

Cardiovascular Systems, Inc.

Портфель продуктов компании представлен в двух группах:

  • Продукты для лечения заболеваний периферических артерий (PAD) – 72% выручки компании - представляют собой основанные на катетере платформы, способные лечить широкий спектр типов бляшек в артериях ног как над, так и под коленом, включая кальцинированный налет, и устраняют многие ограничения, связанные с другими существующими хирургическими вмешательствами и фармакологическими альтернативами лечения. Микроинвазивные устройства используют небольшие оболочки доступа, которые могут обеспечить процедурные преимущества и позволяют врачам лечить пациентов с PAD даже в маленьких и извилистых сосудах, расположенных ниже колена, и облегчают доступ через альтернативные участки в лодыжке, стопе и запястье, а также в пах.

  • Продукты для лечения коронарных заболеваний (25% выручки). Эта группа в основном представлена платформой ИБС Diamondback 360 Coronary OAS - платформой на основе катетера, предназначенной для облегчения доставки стента у пациентов с ишемической болезнью сердца, пациентов с сильно пораженными коронарными артериями. В дополнение к платформе Coronary OAS компания также предлагает вспомогательные продукты для лечения широкого круга пациентов со сложным заболеванием коронарной артерии.

Инновационные системы орбитальной атерэктомии Cardiovascular Systems, Inc. лечат кальцифицированный и фиброзный налет в артериальных сосудах по всей ноге и сердце за несколько минут времени лечения и устраняют многие ограничения, связанные с существующими хирургическими, катетерными и фармакологическими альтернативами лечения.

Cardiovascular Systems, Inc. стремится диверсифицировать ассортимент своей продукции как за счет усилий по разработке, так и благодаря приобретениям, дистрибьюторским соглашениям, лицензионным сделкам, производственным соглашениям и другим стратегическим партнерствам. С 2018г. компания сотрудничает с Aerolase Corp. в рамках заключенного соглашения о совместной разработке нового устройства для лазерной атерэктомии.

Компания продает большинство своих продуктов через отдел прямых продаж в Соединенных Штатах с прямыми отгрузками в больницы или клиники. Основная доля продаж приходится на внутренний рынок (США) – 96%. С 2018г. было заключено эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с Medikit Co., Ltd. (Япония), и коммерческие продажи некоторых продуктов начались в Японии, которая стала первым международным рынком. В том же году через эксклюзивного дистрибьютора OrbusNeich продажи периферийных и коронарных OAS начались за пределами США и Японии – в некоторых странах в Юго-Восточной Азии, Европе и на Ближнем Востоке.

Индустрия медицинского оборудования является высококонкурентной, подверженной быстрым изменениям и значительно подверженной влиянию новых продуктов и других видов деятельности участников отрасли. Платформа OAS компании конкурирует с множеством других продуктов или устройств для лечения сосудистых заболеваний, включая стенты, баллонные ангиопластические катетеры и атерэктомические катетеры, а также продукты, используемые в сосудистой хирургии. Конкуренты в разных сегментах рынка включают в себя: Abbott Laboratories, Boston Scientific, Medtronic, Cook Medical, Johnson & Johnson, Becton Dickinson, Terumo, Asahi, Teleflex, Cardio Flow, Inc. и Cordis., Philips / Spectranetics, Ra Medical, Eximo Medical, Shockwave и Avinger. Другие конкуренты включают фармацевтические компании по производству лекарств для лечения PAD и CAD и компании, которые предоставляют продукты, используемые хирургами при периферическом и коронарном шунтировании. Факторы конкурентного успеха Cardiovascular Systems, Inc.:

  • Характеристики предлагаемых продуктов (безопасность и эффективность, простота использования).

  • Сила бренда.

  • Обширная клиентская база.

  • Уровень обслуживания клиентов и их поддержка.

Акции компании обращаются Nasdaq Global Select Market под символом «CSII».

Детально структура акционерного каптала компании не раскрывается в открытых источниках.


Скачать "Топ-5 акций США на апрель 2024"

Финансовые показатели Cardiovascular Systems, Inc.

дата начала финансового года - 30 июня

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

дата начала финансового года - 30 июня

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

Список акций Cardiovascular Systems, Inc.

Рассказать другим

Рекомендуем к прочтению

PDF книга «Темная сторона инвестирования»

Скачайте прямо сейчас

Скачать

Обсуждение Cardiovascular Systems, Inc.

Загрузка...

Открытая конференция Клуба инвесторов

Практический вебинар