Как создать капитал свободы?

Практический вебинар

Вы не авторизованы

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Курсы Fin-plan

Мои портфели

Избранное

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Nano Labs Ltd.


Компаниея по проектированию интегральных схем, или ИС, и поставщик продуктовых решений в Китае. (зарегистрирована на Каймановых островах)

Разработке высокопроизводительных вычислений, или HTC, чипов, высокопроизводительных вычислений, или HPC, чипов, решений для распределенных вычислений и хранения данных, интеллектуальных сетевых интерфейсных карт или NIC, чипов для компьютерных вычислений и распределенного рендеринга. Компания создала комплексную архитектуру блока обработки потока, или FPU, которая предлагает решение, объединяющее функции как HTC, так и HPC. Кроме того, серия Cuckoo является одним из первых чипов HTC с оперативной памятью, доступных на рынке, с максимальной пропускной способностью около 2,27 Тбит/с, а также одним из первопроходцев на рынке майнинга Grin на основе ASIC, согласно отчету F&S.

Модель производства полупроводников без производственных мощностей становится все более популярной, поскольку позволяет компаниям сосредоточиться на разработке ИС и избежать значительных вложений ресурсов за счет совместного использования существующих производственных мощностей третьей стороны. Согласно отчету F&S, размер мирового рынка проектирования микросхем без фабрики с точки зрения выручки от продаж увеличился со 101,5 млрд долларов США в 2017 году до 169,0 млрд долларов США в 2021 году при среднегодовом темпе роста 13,6%. Ожидается, что в связи с появлением передовых технологий, таких как искусственный интеллект, Интернет вещей и блокчейн, размер мирового рынка проектирования микросхем без фабрики достигнет 343,3 млрд долларов США в 2026 году при среднегодовом темпе роста 15,2% в период с 2021 года. и 2026 г., согласно тому же источнику.


Рассказать другим

Рекомендуем к прочтению

PDF книга «Темная сторона инвестирования»

Скачайте прямо сейчас

Скачать

Обсуждение Nano Labs Ltd.

Загрузка...

Как создать капитал свободы?

Практический вебинар