Прогнозы по рынку на второй квартал 2024

Практический вебинар

Вы не авторизованы

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Курсы Fin-plan

Мои портфели

Избранное

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Книги, которые сделают вас богаче: Богатый папа, бедный папа

Fin-Plan Книги, которые сделают вас богаче: Богатый папа, бедный папа

Друзья, сегодня хочу открыть еще одну рубрику «книги, которые сделают вас богаче». В рамках этой рубрики я буду делать обзор книг, на которых учился сам, и в которых коэффициент полезности просто зашкаливает.

Начну с книги №1 по личным финансам, которую, я убежден, нужно включать в школьную программу. Это книга Роберта Кийосаки «Богатый папа, бедный папа».

Богатый папа, бедный папа

Так получилось, что я прочитал эту книгу всего несколько лет назад. К этому времени я уже считал себя профессионалом в сфере финансов. Не скажу, что книга стала для меня откровением, но я пожалел, что не прочел ее раньше, пожалел, что ко многим вещам пришлось приходить самому обходным путем, пожалел, что в институте не советовали такой литературы.

Некоторые вещи, которые я пишу в своем блоге основаны на советах Кийосаки, перекликаются с ними или же я просто раскрываю тему подробнее, пропустив через свой опыт.

Книга написаны простым и понятным языком, автор разговаривает с читателем как будто с ребенком и на пальцах показывает сложные вещи. Вы узнаете чем отличаются активы и пассивы, почему не стоит покупать дорогую машину, как сделать так чтобы не вы работали за деньги, а деньги работали на вас.

Обязательно прочитайте эту книгу и вы заполните прорехи в своем финансовом образовании, если у вас уже есть определнный опыт и знания в сфере финансов книга поможет расставить их по полчкам.

А вы любите читать?


  • 18719

Рассказать другим про интересную статью

Рекомендуем к прочтению

Темная сторона
    инвестирования

начните инвестировать под 30%
в надежные активы уже сегодня

Скачайте прямо сейчас

Скачать

Прогнозы по рынку на второй квартал 2024

Бесплатный вебинар