Открытая конференция Клуба инвесторов

Практический вебинар

Вы не авторизованы

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Курсы Fin-plan

Мои портфели

Избранное

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Теханализ: акции ГМК Норникель

Fin-Plan Теханализ: акции ГМК Норникель

Акции компании ГМК Норильский Никель с середины 2014 года продемонстрировали внушительный рост, поднявшись с 4 500 рублей до отметок в 10 000 рублей. После этого весь 2015 год прошел для акций компании в коррекционной фазе.

Технический анализ акций ГМК "Норильский Никель"

Акции компании ГМК НорНик установили широкий и достаточно пологий нисходящий ценовой канал (красная область), который в долгосрочном плане можно рассматривать как формирующуюся фигуру графического технического анализа «флаг». 

Технический анализ Норникель

«Флаг» является фигурой продолжения тенденции, соответственно с этой точки зрения, пробой верхней границы данного нисходящего ценового канала на отметке 10 300 рублей за акцию, будет давать нам сильный сигнал на продолжение восходящей тенденции вплоть до отметок в 15 000 рублей за акцию.

Пока же цены на акции компании находятся в рамках данного ценового канала и близки к его середине.

Рассматривая техническую картинку более локально, можно отметить, что в данный момент котировки акций находятся в непосредственной близости к своим уровням поддержки – это диапазон 9 050 – 8 900 рублей за акцию. Данный диапазон является кластером уровней поддержек. В первую очередь, это медианная линия тренда нисходящего ценового канала (красная линия), во вторую очередь, это 50-периодная и 100-периодная скользящие средние.

В случае преодоления ценой нижнего барьера данного диапазона поддержки на отметке 8 900 рублей за акцию, технически, для акций ГМК НорНик открывается потенциал снижении до уровней в 7 500 рублей за акцию.

Пока цены на акции ГМК НорНик остаются выше отметки в 8 900 рублей, сохранятся сигнал к росту вплоть до верхней границы нисходящего ценового канала на отметке в 10 300 рублей за одну акцию.

Технические индикаторы рынка не подают нам ярко выраженных сигналов на разворот текущей тенденции.

Ограничение ответственности

Данный пост не является руководством к действию, а представляет собой мнение автора. Прежде чем совершать торговые сделки, всегда проводите собственный анализ.

Прибыльных вам инвестиций!

  • 4586

Рассказать другим про интересную статью

Рекомендуем к прочтению

Темная сторона
    инвестирования

начните инвестировать под 30%
в надежные активы уже сегодня

Скачайте прямо сейчас

Скачать

Открытая конференция Клуба инвесторов

Практический вебинар