Как создать капитал свободы?

Практический вебинар

Вы не авторизованы

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Курсы Fin-plan

Мои портфели

Избранное

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Как в Стэнфорде учат зарабатывать

Fin-Plan Как в Стэнфорде учат зарабатывать

Лучшим университетом мира в области инновационного предпринимательства считается Стэнфорд. Курс предпринимательства, который там проходит – это чумовое мероприятие, которое быстро прокачивает студентов до уровня гуру инноваций.

Стенфорд

Поэтому лучшей иллюстрацией, к тому, как сгенерировать пару идей для бизнеса – будет описание одного из кейсов Стэнфорда.

Итак, кейс: у вас есть 2 часа и 5$, задача инвестировать их максимально эффективно и заработать за 2 часа больше других студентов. Затем презентовать результаты.

Не читайте сразу дальше, а постарайтесь придумать пару своих вариантов.

Придумали?

Теперь смотрим топ 3:

3 место и 200$ – группа, студентов, которая заметила, что вечером в студенческие бары в городке выстраиваются большие очереди. Эта группа решила днем забронировать столики, а уже вечером через 1,5 часа продать свою бронь по 20$, всем тем, кто не желает стоять в очереди.

2 место – группа, заработавшая около 250$, заметила, что в городке много велосипедистов. При этом они постоянно испытывают проблему с подкачкой шин. Эта группа просто поставила насос и брала деньги за подкачку. Причем они сначала брали всего по 1$. Но потом решили просто говорить людям – давайте сколько не жалко. И их доход резко увеличился.

И та-да-дам! 1 место – группа, которая пошла другим путем и заработала 650$. Они вообще не стали заморачиваться с работой, а просто оценили все ресурсы, которые у них были, а у них были: 5 баксов, 2 часа и время на презентацию, на которое никто не обратил внимание кроме них. В результате они просто продали время своей презентации компании, которая занималась наймом студентов. 

Что показывают 3 эти истории? Для того, чтобы добиться выдающихся результатов (а именно так можно назвать рост капитала за 2 часа в 40-130 раз) необходимо оглядеться по сторонам, покопаться в своих талантах, активизировать свой творческий потенциал, выявить проблемы, которые существуют у других людей и попытаться их решить. При этом ни одна из этих команд не использовала стартовый капитал в 5$ по назначению, они изначально усложнили себе задачу, поняв, что 5 баксов - это отвлекающий маневр – они сказали себе «итак, ребята, у нас есть 2 часа, какие идеи? 

Итак ребята, у вас есть 2 часа, какие идеи? ))

  • 7348

Рассказать другим про интересную статью

Рекомендуем к прочтению

Темная сторона
    инвестирования

начните инвестировать под 30%
в надежные активы уже сегодня

Скачайте прямо сейчас

Скачать

Как создать капитал свободы?

Практический вебинар