Вы не авторизованы

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Курсы Fin-plan

Мои портфели

Избранное

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Отзыв на семинар по облигациям от опытного трейдера Дмитрия Корнейченко

Отзыв на семинар по облигациям от опытного трейдера Дмитрия Корнейченко

Избранные цитаты:

«Курс очень понравился! Все заявленное в описании присутствует в полном объеме. Скажу честно, более качественной информации по данной теме на данный момент я не встречал!»

Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Первый опыт работы на бирже появился в 2008 году.

За последующие 8 лет успел с переменным успехом поработать на рынках акций, фьючерсов, Форекс. Все это время в работе использовал исключительно технический анализ и строил исключительно спекулятивные стратегии. Фундаментальный анализ пугал своей «фундаментальностью». Мне казалось, что анализ финансовой отчетности (неотъемлемая часть фундаментального анализа) по силам только людям избранным, или, по крайней мере, отучившимся пять лет в ВУЗе по специальности «Бухучет». Ни к тем, ни к другим я не принадлежу, поэтому и не использовал ФА в работе. А, следовательно, и не работал с облигациями, так как работа с ними подразумевает анализ финансовой отчетности компаний-эмитентов.

Однако, со временем, пришел к мысли (8 лет шел), что пора бы помимо спекуляций заняться инвестированием. И первое, что нужно сделать на этом пути - научиться работать с облигациями. Начал собирать информацию в Интернете, буквально по крупицам, начиная с азов. Сложность состояла в том, что, с одной стороны, информации в сети много. С другой стороны, почти вся она – поверхностная, часто противоречивая, без конкретных практических примеров, где на пальцах показали бы, что такое облигация, какие они бывают, как рассчитываются доходности и т.д.

Ну и, конечно, анализ отчетности: все пишут про коэффициенты, мультипликаторы. А как их считать, где смотреть информацию для расчета, как интерпретировать – разбирайтесь сами. Как же я обрадовался, когда нашел статью «Финансовый анализ для инвестора», где по полочкам разложено: что, где смотреть, как считать и как интерпретировать результаты. Никакой воды, все четко и по делу. После этой статьи перечитал все материалы на сайте, касающиеся облигаций. Скажу честно, более качественной информации по данной теме на данный момент я не встречал.

Поэтому, не раздумывая решил посмотреть семинар «Облигации – основа профессиональных инвестиций», рассуждая, что если в открытом доступе такая качественная информация, то на семинаре должно быть еще лучше. И не ошибся. Семинар очень понравился! Все заявленное в описании присутствует в полном объеме. Получил ответы на все свои вопросы.

Представьте, что у вас есть хороший друг, профессионально занимающийся инвестициями в облигации. И вы попросили его рассказать и показать, как он это делает. И он рассказывает и показывает, с чувством, с толком, с расстановкой :) И только вы собираетесь спросить что-то или уточнить - он как раз отвечает на Ваш невысказанный вопрос и уточняет.

В общем, повторюсь, все очень понравилось. Плюс шаблон для Квика, плюс удобный калькулятор – всем пользуюсь! Большое спасибо!

 

Связаться с
Дмитрием:

Рекомендуем к прочтению

Темная сторона
    инвестирования

начните инвестировать под 30%
в надежные активы уже сегодня

Скачайте прямо сейчас

Скачать

Как создать капитал свободы?

Практический вебинар