Активация финансового роста

Бесплатный практикум

Вы не авторизованы

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.

Курсы Fin-plan

Мои портфели

Избранное

Нажмите войти или зарегистрироваться, чтобы воспользоваться дополнительными возможностями сайта.


Twitter, Inc. – компания-разработчик и владелец системы Twitter, глобальной платформы для публичного самовыражения и общения в режиме реального времени. Компания зарегистрирована в штате Делавэр в 2007г. Главный офис – в штате Калифорния.

Twitter, Inc.

Сервис Twitter доступен практически по всему миру и представлен более чем на 40 языках (кроме китайского, японского и корейского). Среднемесячное количество активных пользователей на конец 2018г. составило 321 млн. В числе пользователей – люди разных возрастов и профессий, СМИ и бренды, которые генерируют контент в Twitter. Более высокая доля пользователей, использующих Twitter, в США (21%). Есть определенные регионы, в которых доступ к Twitter заблокирован, - Китай.

Другой известный продукт компании – Periscope, мобильное приложение, которое позволяет транслировать и смотреть видео в прямом эфире. Трансляции Periscope также можно просматривать через Twitter.

Twitter предлагает продукты и услуги для пользователей, рекламодателей, разработчиков и партнеров по платформе. Основная часть дохода компании (86%) - продажа рекламных услуг, 93% из них формируют пользователи мобильных устройств. Структура доходов по географическим регионам: 54% - США, 46% - остальной мир. Компания получает доход от рекламы за счет продажи продвигаемых продуктов: твитов и аккаунтов (рекламные продукты с платой за эффективность или платой за показы, каждый из которых оценивается через аукцион) и тенденций (отражение в первых позициях списка трендовых тем в конкретной стране или в глобальном масштабе, с фиксированной платой в день). С большей частью рекламодателей отсутствуют долгосрочные контракты, многие рекламодатели приобретают рекламные услуги через посредников. Доходы от рекламы имеют сезонные колебания - традиционно они самые высокие с 3 по 4 квартал.

Сфера деятельности Twitter, Inc. подвержена быстрым и частым изменениям в технологиях, меняющимися потребностям клиентов, высокой конкуренцией между операторами социальных сетей за пользователей и рекламодателей. Конкуренты компании: Facebook, Inc. (Instagram и WhatsApp), Alphabet Inc. (Google, YouTube, сервисы рекламы Google AdSense, DoubleClick Ad Exchange), Microsoft (LinkedIn, Microsoft Media Network), Snapchat, TikTok и Verizon Media Group (Verizon Communications Inc.), а также региональные соцсети, которые имеют сильные позиции в определенных странах (WeChat, Kakao и Line).

Факторы конкурентоспособности Twitter Inc.:

  • Репутация и сила бренда.

  • Размер и состав пользовательской базы.

  • Популярность, полезность, простота использования продуктов и услуг.

  • Совместимость продуктов и услуг с широким перечнем популярных устройств, мобильными операционными системами и веб-браузерами.

  • Широкие возможности инфраструктуры для поддержки роста пользователей и повышения активности.

  • Технологическая платформа и информационная база данных позволяют предоставлять рекламодателям возможности таргетинга на основе различных атрибутов аудитории (география, интересы, ключевые слова, события и др.).

  • Возможности технологической платформы по размещению рекламы как на собственных ресурсах Twitter, так и на сторонних веб-сайтах посредством собственной мобильной рекламной биржи MoPub, спецпредложения Twitter Audience Platform.

Обыкновенные акции Twitter, Inc. котируются на фондовой бирже NYSE с 7 ноября 2013г. Компания никогда не объявляла и не выплачивала денежные дивиденды и не ожидает проводить выплаты в обозримом будущем.

Акционеры:


Скачать "Топ-5 акций США на апрель 2024"

Финансовые показатели Twitter, Inc.

дата начала финансового года - 31 декабря

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

дата начала финансового года - 31 декабря

данные в таблице указаны в млн. долл. США

Показатель

Список акций Twitter, Inc.

Рассказать другим

Рекомендуем к прочтению

PDF книга «Темная сторона инвестирования»

Скачайте прямо сейчас

Скачать

Обсуждение Twitter, Inc.

Загрузка...

Активация финансового роста

Бесплатный практикум